Директору детской музыкальной школы

 

 

Музыкальный факультет Московского педагогического государственного университета  (далее — МПГУ) совместно с Институтом  новых технологий образования организует 18-20 октября сего года (суббота, воскресенье, понедельник) бесплатный семинар, который будет проводить руководитель детской музыкальной школы в г. Ганновере (Германия) профессор В. Брайнин на тему: «Развитие музыкального мышления у детей».

Профессор Брайнин является сегодня одним из наиболее известных музыкантов-педагогов в Европе, работающих с детьми. Его система развития, в частности, абсолютного слуха у детей повсюду вызывает огромный интерес. В экзаменационных программах Германии  для выпускников музыкально-педагогических факультетов вузов система Брайнина фигурирует как одна из важнейших.

Семинар  пройдет на базе музыкального факультета МПГУ по адресу: Новоспасский пер.,д. 3, корпус 3 (проезд: метро Таганская-радиальная, далее по эскалатору выход на ул. Большие Каменщики — до Новоспасского переулка (на крыше углового дома реклама «Итальянская сантехника»), во дворе этого дома  находится окруженное забором четырехэтажное палевого цвета  здание факультета. Зал на четвертом этаже № 404).

В случае положительного отношения к участию в семинаре преподавателя просим сообщить  его фамилию, имя и отчество письмом не позднее 30 сентября по адресу: 109172, Новоспасский пер., д.3,корпус 3. Кафедра методологии и методики преподавания музыки МПГУ.

Документ об участии в семинаре будет выдаваться только тем слушателям, которые не пропустили ни одного занятия и заключительного собеседования.

 

Председатель оргкомитета семинара,

доктор педагогических наук, профессор                         Э.Б. Абдуллин